Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Трамп объявил о «большой победе» в Пенсильвании

Фото: Carlos Barria / Reuters

Пытающийся переизбраться на второй срок президент США Дональд Трамп объявил, что выигрывает в штате Пенсильвания с его 20 выборщиками, вопреки заявлениям местных властей. Об этом он написал на своей странице в Twitter.

«Мы одерживаем большую победу в Пенсильвании, но госсекретарь Пенсильвании только что объявил, что осталось "подсчитать миллионы голосов"», — написал Трамп.

В свою очередь адвокат Трампа Рудольф Джулиани заявил в Twitter, что с командой юристов направляется в Филадельфию (крупнейший город Пенсильвании) после «массовых нарушений» на выборах.

Чтобы сохранить свои шансы на переизбрание, Трампу необходимо одержать победу в Пенсильвании, но его сопернику Джо Байдену это необязательно, если он удержит свое нынешнее лидерство в Висконсине, Мичигане и Неваде.

Ранее Трамп заявил о манипуляциях с голосами избирателей. По его словам, голоса за его главного оппонента — демократа Джо Байдена — внезапно находят в штатах Пенсильвания, Висконсин и Мичиган. Позже штаб Трампа подал иск о приостановке подсчета голосов в штате Мичиган.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше