Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Дональд Трамп

Трамп отказался закрывать США

Дональд Трамп

Фото: Globallookpress.com

США не будут повторно вводить ограничительные меры из-за новой волны коронавируса. Об этом американский президент Дональд Трамп заявил в интервью телеканалу Fox Business.

«Мы больше не будем ничего закрывать. У нас все в порядке», — рассказал Трамп. По его словам, у США уже большой опыт, они многое узнали об этом заболевании. Он добавил, что в стране наблюдается резкий рост числа зараженных в отдельных штатах.

Американский лидер также заявил, что вакцина от коронавируса может быть готова в стране к концу 2020 года. Он подчеркнул, что лечение заболевших COVID-19 при помощи сыворотки с «коктейлем» антител от компании Regeneron эффективно.

Трамп ранее в октябре сам заразился коронавирусом. Президенту в ходе лечения вводили сыворотку с антителами. Переболела также его супруга Мелания, инфекцию нашли и у младшего сына Бэррона.

Вспышка COVID-19, вызванная коронавирусом нового типа, впервые была зафиксирована в декабре 2019 года в китайском Ухане. С тех пор в целом в мире инфицированы свыше 38,5 миллиона человек, умерли более 1,09 миллиона. В США к настоящему времени заразились 7,9 миллиона человек.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше