Надаль выиграл 20-й турнир «Большого шлема» и повторил рекорд Федерера

Рафаэль Надаль обыграл Новака Джоковича в финале Открытого чемпионата Франции («Ролан Гаррос»). Результаты доступны на сайте турнира.

34-летний испанский спортсмен оказался сильнее, победив в трех сетах (6:0, 6:2, 7:5). Соперники провели на корте 2 часа 43 минуты.

На счету испанца теперь 20 побед на турнирах серии «Большого шлема». Таким образом, он повторил рекорд швейцарского теннисиста Роджера Федерера.

В июне Надаль попал в пятерку лучших спортсменов XXI века. Испанец занял в рейтинге четвертую строчку. Первым стал американский пловец Майкл Фелпс, вторым — ямайский бегун Усейн Болт, третьим — Федерер. На пятое место издание поместило американского баскетболиста Коби Брайанта, погибшего в результате крушения вертолета в январе 2020 года.