Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Стало известно о возможном вводе в Москве «масочного режима»

Фото: АГН «Москва»

Власти Москвы рассматривают возможность ввести обязательное ношение масок в общественных местах, в том числе в больницах, магазинах и аптеках. О возможном вводе в столице «масочного режима» стало известно газете «Коммерсантъ».

Уточняется, что без средств индивидуальной защиты нельзя будет воспользоваться общественным транспортом. Три источника издания рассказали, что масочный режим в столице могут ввести с 12 мая. По словам одного из них, эту тему затрагивал мэр Москвы Сергей Собянин на совещании с главами регионов.

Один из собеседников «Коммерсанта» не исключает, что такую меру введут в городе на два месяца — если динамика распространения коронавируса останется на прежнем уровне или число инфицированных будет снижаться. Другой источник утверждает, что столичные власти будут рекомендовать ритейлерам продавать маски у входа в магазины, а также запрашивать у аптек оперативную статистику о наличии в продаже и на складах масок.

Отмечается, что окончательного решения о введении масочного режима в Москве пока нет.

Ранее, 1 мая, сообщалось о введении масочного режима в Подмосковье. До 12 мая гражданам рекомендуется носить маски или респираторы во время пребывания в общественных местах. С 12 мая «масочный режим» становится обязательным. Речь идет в том числе о пребывании в аптеках, общественном транспорте, больницах и предприятиях, которые продолжают работу в условиях режима самоизоляции.

За последние сутки в Москве выявили 5858 новых случаев заражения коронавирусом; всего в городе насчитывается почти 86 тысяч инфицированных. С начала эпидемии скончались 866 человек с подтвержденным вирусом, вылечились почти 8,5 тысячи пациентов.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Как спастись от коронавируса
7 очень простых советов и действий, доступных абсолютно каждому из нас
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше