Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Хабиб Нурмагомедов

Ученый из UFC объяснил успех Нурмагомедова

Хабиб Нурмагомедов

Фото: Francois Nel / Getty Images

Глава научного отдела Института подготовки атлетов Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Роман Фомин объяснил успех россиянина Хабиба Нурмагомедова. Интервью со специалистом опубликовал RT.

Ученый отказался называть 31-летнего действующего чемпиона UFC «генетически одаренным атлетом». Однако Фомин подчеркнул, что подобного успеха невозможно достичь, не имея определенной предрасположенности. «Видно, что Нурмагомедов очень много и давно работает. Его восхождение на вершину — результат системного процесса», — заявил он.

В ходе интервью Фомин отметил, что Институт подготовки атлетов UFC неоднократно посещают его соотечественники — тяжеловес Алексей Олейник, а также представитель легчайшего дивизиона Петр Ян. Специалист отметил, что рад видеть россиян и помогает им в общении с местным персоналом.

Нурмагомедов — действующий обладатель титула чемпиона UFC в легком весе и дважды защитил пояс. Россиянин сломил сопротивление бывшего чемпиона ирландца Конора Макгрегора в октябре 2018-го, а спустя год одолел временного чемпиона американца Дастина Порье. На счету российского бойца серия из 12 побед в рамках промоушена. Всего на счету Нурмагомедова 28 побед.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше