Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Татьяна Навка

Навка сравнила ситуацию с коронавирусом в России и США

Татьяна Навка

Фото: Владимир Трефилов / РИА Новости

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Татьяна Навка в Instagram сравнила ситуацию с коронавирусом в России и США.

Навка рассказала о происходящем в Штатах со слов подруги, проживающей там. Она отметила, что три недели назад американцы смеялись над вирусом и методами безопасности, однако сегодня в стране закрыты почти все организации, работают только магазины первой необходимости, нет масок, антисептиков и туалетной бумаги, а скорая помощь перегружена.

Олимпийская чемпионка обратила внимание, что ситуация в России пока не столь критична. Она призвала россиян не паниковать и осознанно выполнять рекомендованные меры по безопасности. «На данный момент США занимает третье место в мире по количеству зараженных в мире. Хотелось бы, чтобы Россия занимала в этом рейтинге одно из последних мест!» — подытожила Навка.

По последним данным, в мире выявлено свыше 443 тысяч инфицированных коронавирусом; 19,7 тысячи человек погибли, 111,9 тысячи — вылечились. в России было зарегистрировано 658 случаев заражения. Вспышка пневмонии COVID-19, вызванной коронавирусом нового типа, впервые была зафиксирована в ноябре 2019 года в китайском Ухане.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше