Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Россиянам предрекли возвращение аномального тепла

Фото: Максим Блинов / РИА Новости

В середине недели в большинство регионов России вернется аномальное для ноября потепление. Об этом сообщил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд, передает ТАСС.

По словам Вильфанда, теплый период наступит даже в Сибири и на юге Урала, однако до сих пор показатели там были на 15 градусов ниже нормы. Постепенно потепление будет охватывать всю территорию России.

На прошлой неделе в южной половине Урала, Западной Сибири, Средней Сибири и Южной Сибири температуры достигали минус 25-30 градусов — это ниже нормы на 15 градусов. Постепенно, к середине недели, температурный фон будет выше нормы даже в этих регионах.

Отмечается, что очередные колебания температуры прогнозируются в начале декабря.

Ранее сообщалось, что во второй половине текущей недели давление в России резко повысится, это будет напоминать «атмосферную впадину». В середине недели атмосферное давление сравняется со среднеклиматическими значениями и будет достигать 748 миллиметров ртутного столба, а 29 ноября оно будет достигать 732 миллиметров ртутного столба — на 15 единиц ниже нормы.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
***

Обратная связь с отделом «Общество»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость, вопросы или идея для материала, напишите на этот адрес: russia@lenta-co.ru
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15