Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В глазу россиянина поселился огромный червь

Фото: Антон Вергун / РИА Новости

В Ступинской центральной районной клинической больнице из глаза пациента удалили трехсантиметрового червя-паразита, который жил там около года. Об этом сообщается на сайте Минздрава Московской области.

40-летний мужчина обратился к офтальмологу с жалобами на покраснение, зуд и ощущение движения в правом глазу. Обследование показало, что у пациента дирофиляриоз — паразитарное заболевание. В результате из глаза мужчины извлекли червя-паразита.

Отмечается, что примерно год назад мужчину укусил комар в Шри-Ланке. Главврач больницы Александр Дружинин напомнил, что во время отдыха в тропиках туристам стоит использовать защитные средства от насекомых, а перед поездкой в некоторые страны пройти вакцинацию.

Ранее жительнице Кабардино-Балкарии удалили опухоль весом 11,5 килограмма. 58-летняя пациентка не знала об опухоли, так как была уверена, что набрала вес. Женщина обратилась в больницу с жалобой на ущемление грыжи и боли в животе. Кроме того, у женщины выявили кисту в левых придатках матки —в связи с новообразованием их пришлось удалить.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Ariana Grande

***

Обратная связь с отделом «Общество»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость, вопросы или идея для материала, напишите на этот адрес: russia@lenta-co.ru
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше