Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Сирийские ПВО отразили ракетную атаку на Дамаск

Фото: Михаил Алаеддин / РИА Новости

Сирийские средства противовоздушной обороны отразили ракетную атаку на Дамаск. Об этом сообщает агентство SANA.

Отмечается, что сирийские ПВО сбили несколько ракет над южными окрестностями города. О том, что в городе слышны мощные взрывы, также сообщило РИА Новости. Подробности произошедшего пока не сообщаются.

Ранее министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что Анкара готова к возобновлению операции в Сирии, если Россия и США не выполнят взятых на себя обязательств по отводу курдских формирований из зоны безопасности. По его словам, Москва и Вашингтон «на сегодняшний день не выполнили» свои обещания.

До этого министр обороны России Сергей Шойгу говорил, что отвод курдов завершен досрочно. После этого 1 ноября Россия и Турция приступили к патрулированию района сирийско-турецкой границы.

22 октября лидеры двух стран Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган после шестичасовых переговоров договорились о вводе российской военной полиции и сирийских военнослужащих в район границы. Глава российского МИД Сергей Лавров объявил, что турецкая военная операция «Источник мира» на севере Сирии прекращается.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Продолжение:
Источником ракетной атаки на Дамаск оказался Израиль
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше