Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Хабиб Нурмагомедов

Нурмагомедов порассуждал об опасности бойцов MMA для обычных людей

Хабиб Нурмагомедов

Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости

Российский боец смешанного стиля (MMA) Хабиб Нурмагомедов поделился мнением относительно применения единоборств на улице. Видео со встречи бойца с болельщиками опубликовано в YouTube-канале RT.

31-летний Нурмагомедов подчеркнул, что боец не должен использовать свои навыки в конфликтах с теми, кто «не может себя защитить». «Я считаю, если ты используешь единоборства на улице, это должно быть приравнено к применению холодного оружия», — убежден боец. Он отметил, что неподготовленный человек не умеет даже страховаться при падении, что может привести к серьезным последствиям.

В августе стало известно о том, что ирландский боец Конор Макгрегор ударил 50-летнего посетителя бара в Дублине за отказ пробовать виски марки спортсмена. Ирландцу пришлось ответить за нападение в суде: он выплатил штраф в 1114 долларов, а также компенсацию пострадавшему, сумма которой не разглашается.

Нурмагомедов известен по выступлениям в Абсолютном бойцовском чемпионате (UFC). В сентябре он во второй раз защитил пояс чемпиона организации в легком весе, победив американца Дастина Порье на турнире в Абу-Даби.

Хабиб Нурмагомедов занимает вторую строчку рейтинга бойцов UFC без учета весовых категорий. Россиянин уступает только чемпиону в полутяжелом весе Джону Джонсу.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше