Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Дарина Азизова (в центре)

Раскрыты методы воспитания покончившей с собой после побега детей россиянки

Дарина Азизова (в центре)

Фото: tramuk.ru

Старшая дочь жительницы города Усть-Катав Челябинской области, покончившей с собой после побега троих детей из дома, рассказала телеканалу «360» о характере своей матери и отношениях в семье.

По словам Диляры, ее мать имела «идеальную репутацию» — никто не предполагал, что она может плохо относиться к детям. Девушка утверждает, что ее мать «всегда была талантливая, опрятная женщина, всегда за правду, за справедливость».
При этом она рассказала, что ее воспитывали строго, контролировали и требовали отчитываться за минутные опоздания. Свое поведение мать якобы оправдывала тем, что Диляра — дочь от нелюбимого мужчины. При этом в телефонных разговорах по громкой связи она слышала, что младшие дети в хорошем настроении, смеются, при ней мать на них никогда не кричала.

Диляра также помогала матери финансово — ей постоянно требовались деньги на разные нужды. Она пояснила, что ощущала себя «немножечко изгоем», поэтому старалась помочь. «Зато я слышала, как меня называют доченькой», — говорит девушка.

Отмечается, что перед самоубийством погибшая отправила Диляре сообщение, в котором написала, что не смогла до нее дозвониться, что любит всех своих детей и просит у них прощения.

Жительница города Усть-Катава Челябинской области покончила с собой после того, как трое ее детей сбежали из дома. Азизова не пускала детей даже в школу, говоря знакомым, что они находятся на домашнем обучении. Пользоваться гаджетами и разговаривать по телефону они могли только в присутствии матери. В начале ноября 20-летняя дочь Азизовой, предположительно, выкрала у нее сбережения, забрала младших брата и сестру и сбежала. После пропажи детей мать написала заявление в полицию, их нашли, однако возвращать в семью не стали. Узнав об этом, Дина Азизова, по предварительным данным, подожгла дом, ушла в сарай и покончила с собой.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
***

Обратная связь с отделом «Общество»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость, вопросы или идея для материала, напишите на этот адрес: russia@lenta-co.ru
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше