Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Избившая голодного ребенка россиянка оказалась работницей детского сада

Фото Алексея Никольского / РИА Новости

Жительница Камчатского края, издевавшаяся над голодным трехлетним мальчиком, оказалась завхозом детского сада. После случившегося ее уволили из детского учреждения. Об этом сообщается на сайте региональной прокуратуры.

Пострадавший мальчик — воспитанник детского сада, в котором работала героиня видеоролика. Прокуратура продолжает проверку.

Ранее в соцсетях появилось видео, на котором жительница города Елизово на Камчатке избивает трехлетнего мальчика за просьбу его покормить. На кадрах пьяная женщина сидит за столом, на котором стоят блины с красной икрой и бутылка водки, и кричит на стоящего рядом голодного ребенка. На протяжении двух минут она ругает и материт ребенка, возмущаясь, что он плачет и просит есть. «За жрачку родину продаст!» — негодует героиня ролика. Она отрывает небольшой кусок блина, кладет в рот малышу и вскоре заставляет выплюнуть все обратно, после чего начинает бить его за плач и крики.

Мальчик жил в семье дяди, который получил над ним опеку, когда в 2017 году его родную мать лишили родительских прав. Попавшая на видео женщина — его жена. Как пишет ТАСС, в конце октября было завершено расследование в отношении 39-летнего дяди мальчика. Он работает машинистом-кочегаром и характеризуется «посредственно», но его не замечали в употреблении спиртного, на него не жаловались соседи, он не привлекался к уголовной и административной ответственности. В его семье двое детей 18 и 10 лет, на учете в органах профилактики они не состоят. Мужчина признал свою вину.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Ariana Grande

***

Обратная связь с отделом «Общество»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость, вопросы или идея для материала, напишите на этот адрес: russia@lenta-co.ru
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше