Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Совфеде оценили новый украинский взгляд на авиасообщение с Россией

Фото: Стрингер / РИА Новости

Член Совета Федерации от Крыма Сергей Цеков прокомментировал заявление украинского политолога Сергея Белашко о необходимости восстановления авиасообщения с Россией, передает RT в воскресенье, 3 ноября.

«Без такого емкого рынка, как Россия, и без диалога с нашей страной Украина обойтись никак не может», — пояснил сенатор.

Цеков добавил, что ряд общественных лиц на Украине делают очень здравые заявления после выборов президента и Верховного совета страны.

Ранее сообщалось, что Белашко назвал облет российской территории одной из серьезных причин, мешающих работать украинским авиаперевозчикам.

По его словам, если в ближайшее время эту проблему решить не удастся, украинцам следует ожидать отмены рейсов и закрытия маршрутов, а сотрудникам авиакомпаний грозят сокращения. Кризис также ударит по украинской казне и в целом приведет к ухудшению логистического климата. В настоящее время перевозчикам приходится переплачивать по 10-15 тысяч долларов на маршрутах Киев — Алма-Аты и Киев — Пекин соответственно.

30 сентября сообщалось о вынужденном отказе «Международных авиалиний Украины» обслуживать рейс из Киева в Алма-Аты из-за его нерентабельности и накопленных миллионных убытках.

Взаимный запрет на полеты через Украину и Россию для авиакомпаний двух стран вступил в силу четыре года назад, в октябре 2015 года.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Ariana Grande

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше