Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Израиль заставил свои посольства работать

Фото: Евгений Одиноков / РИА Новости

Посольства Израиля по всему миру вновь продолжили свою работу после забастовки. Об этом сообщает РИА Новости.

В частности, заработали дипломатические представительства в Москве и Санкт-Петербурге с 1 ноября. Это произошло по решению суда. «По указанию судебной системы Израиля МИД не может продолжать забастовку», — отметили в посольстве. Слушания по этому делу продолжатся в декабре.

30 октября бывший израильский консул в Москве Алекс Векслер заявил, что проблемы с финансированием МИД страны начались после передачи части полномочий главы министерства премьер-министру Биньямину Нетаньяху. Из-за этого ведомство ослаблено, растаскано и давно не функционирует как единое целое, подчеркнул он.

Все посольства и консульства Израиля в мире закрылись в ночь на среду, 30 октября. Это произошло из-за попыток израильского Минфина изменить систему возмещения расходов и, по сути, задним числом их урезать: ведомство объявило, что служащие за границей должны будут вернуть тысячи уже выплаченных долларов. Спорные деньги предназначались как для приемов в посольских резиденциях, так и на транспортные расходы.

Больше интересного и удивительного — в нашем Instagram. Подписывайся!
***

Обратная связь с отделом «Мир»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала о международной политике или интересном событии в мире, напишите на этот адрес: mir@lenta-co.ru
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше