Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Российские школьники дважды попытались выкинуть одноклассника из окна

Фото: Павел Лисицын / РИА Новости

Трое учеников школы поселка Гайны в Пермском крае дважды пытались выбросить из окна третьего этажа своего одноклассника. Об этом сообщило «Парма Новости».

Инцидент произошел 17 октября, однако известно о нем стало только сейчас. Редакция издания ознакомилась с видео, на котором трое подростков якобы схватили в коридоре школы своего одноклассника и попытались два раза выбросить его из окна. В материале утверждается, что мальчик гораздо меньше ростом тех, кто попытался вытолкнуть его в окно.

Мать школьника рассказала, что в первый раз сыну удалось вырваться. Во второй раз вмешался охранник. Женщина потребовала, чтобы руководство наказало обидчиков. Сам подросток сообщил, что «сильно испугался». По его словам, одноклассники специально открыли окно, чтобы выбросить его.

Отец одного из мальчиков заявил, что дети «просто баловались». По его словам, «когда хотят выбросить человека из окна, его выбрасывают вниз головой». Директор школы Анна Фортуна заявила, что в учреждении проводится проверка. До ее окончания она отказалась комментировать ситуацию.

В главном управлении МВД по Пермскому краю Ura.ru также сообщили, что проверяют поступившую информацию. Как рассказали в ведомстве, местная жительница обратилась с заявлением о том, что ученики попытались скинуть ее сына с третьего этажа школы. Там отметили, что, по словам подростков, они лишь хотели подшутить над школьником.

3 октября в интернете появился ролик, на котором школьники издеваются над сверстником и опускают его голову в унитаз. Оказалось, что мальчик — член детского ансамбля «Маленькая страна» под руководством Ильи Резника. Предположительно, возможным мотивом обидчиков стала зависть. Директор школы Марина Акатова уволилась после инцидента.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Ariana Grande

***

Обратная связь с отделом «Общество»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость, вопросы или идея для материала, напишите на этот адрес: russia@lenta-co.ru
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше