Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Пенсионер пострелял в людей около мечети во Франции

Изображение: Google Maps

Во французской Байонне 84-летний пенсионер-националист открыл стрельбу возле мечети, ранив двух человек, и бросил бутылку с горючей смесью. Об этом сообщает газета Parisien.

После этого пожилой бывший военный пытался скрыться, но был задержан полицией. Ранеными оказались пожилые люди 74 и 78 лет.

Известно, что мужчина состоял в консервативной националистической партии «Национальное объединение» (до 2018 года — «Национальный фронт»), которую возглавляет Марин Ле Пен. В 2015 году он баллотировался от нее в местный кантон, однако проиграл выборы. Кроме того, нападавший мог быть связан с неким фашистским движением. Отмечается, что сам напавший также болеет раком.

В прошлом году сообщалось, что назвавшийся сторонником запрещенной в России террористической организации «Исламское государство» захватил заложников в супермаркете во Франции и убил трех человек. Затем он был ликвидирован во время штурма.

Больше интересного и удивительного — в нашем Instagram. Подписывайся!
***

Обратная связь с отделом «Мир»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала о международной политике или интересном событии в мире, напишите на этот адрес: mir@lenta-co.ru
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше