Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Назван лучший нарезной батон в России

Фото: Петр Чернов / РИА Новости

Экспертный центр Всероссийского союза потребителей «Росконтроль» провел исследование нарезного батона из пшеничной муки высшего сорта популярных брендов. Протоколы испытаний имеются в распоряжении «Ленты.ру».

В общей сложности специалисты проверили продукцию шести торговых марок: «Чудесный край», «Хлебный дом», Коломенское», «Черемушки», «Русский хлеб», «Волжский пекарь». Программа испытаний включала в себя более 40 параметров оценки качества и безопасности.

В ходе экспертизы выяснилось, что в батонах торговых марок «Чудесный край», «Хлебный дом» и «Волжский пекарь» слишком много жира. В последнем, кроме того, сахара гораздо больше, чем предписывает ГОСТ. Также переборщили с сахаром бренды «Русский хлеб» и «Коломенское».

По итогам исследования к покупке рекомендована только продукция торговой марки «Черемушки», все остальные образцы занесены в список товаров с замечаниями.

Ранее «Росконтроль» провел исследование дарницкого хлеба в нарезке. В нем приняли участие образцы пяти брендов: «То, что надо!», «Щелково хлеб», «Каждый день», «Черемушки» и «Волжский пекарь». Лидером рейтинга стал хлеб от «То, что надо!».

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше