Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Мария Захарова

В России ответили на недовольство Украины из-за помощи Донбассу

Мария Захарова

Фото: Сергей Пятаков / РИА Новости

Официальный представитель МИД России Мария Захарова предложила властям Украины отправить гуманитарную помощь жителям Донбасса. Об этом она написала на своей странице в Facebook.

Таким образом Захарова ответила на ноту протеста, которую украинское внешнеполитическое ведомство направило России из-за отправки гуманитарного конвоя в Донецк и Луганск. «Попробуйте один раз вместо ноты протеста Москве направить гуманитарную помощь Донбассу», — написала представитель российского МИД.

Гуманитарная помощь доставляется жителям Донбасса из России с августа 2014 года. Сложная обстановка на востоке Украины сложилась из-за вооруженного конфликта в регионе. Боевые действия в Донбассе начались после того, как весной 2014-го украинские власти попытались силой подавить выступления в Донецкой и Луганской областях, которые ранее провозгласили независимость от Киева после смены центральной власти.

Украина неоднократно обвиняла Россию в причастности к вооруженному конфликту на юго-востоке, считая, что Москва якобы оккупировала часть территории Донецкой и Луганской областей. Россия отвергает все обвинения, указывая на их голословность.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше