Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Владимир Буравцев

Российский доктор наук заблудился в лесу и погиб

Владимир Буравцев

Фото: lizaalert.org

В Калужской области нашли мертвым 74-летнего ученого Владимира Буравцева, который ушел в лес 3 октября и пропал без вести. Об этом накануне, 6 октября, сообщили волонтеры на форуме сайта «Лиза Алерт».

Буравцев ушел в лес около 11 утра и заблудился. Как пишет «Комсомольская правда-Калуга», у него было слабое сердце. Издание сообщило, что Буравцев — доктор физико-математических наук, научный сотрудник Института химической физики имени Семенова РАН.

В МВД РИА Новости рассказали, что видимых следов насильственной смерти на теле ученого не нашли. Точная причина гибели устанавливается. Собеседник агентства отметил, что мужчина ушел за грибами. В институте Семенова подтвердили, что Буравцев является их сотрудником. Он находился в отпуске до 12 октября.

Ранее, 3 октября, сообщалось, что в Туве нашли живым 12-летнего мальчика, который 29 сентября пропал, отправившись в тайгу собирать кедровые орехи. Местные жители сперва вели поиски подростка своими силами, позже к ним подключились полиция, Следственный комитет и МЧС. К спасению ребенка также привлекли аэромобильную технику.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
***

Обратная связь с отделом «Общество»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость, вопросы или идея для материала, напишите на этот адрес: russia@lenta-co.ru
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше