Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Панки отремонтировали детскую горку в одном из российских дворов

Фото: группа «Типичный Челябинск» во «ВКонтакте»

В Челябинске местные панки на свои деньги отремонтировали горку в детском городке. Об этом они сообщили в группе «Типичный Челябинск» во «ВКонтакте».

«Вчера увидели с друзьями пост о сломанной горке во дворе по улице Островского и путем переговоров нашей панк-тусовки решили единогласно, что надо чинить. В этот же день пришли на место, произвели замеры и нашли нужные доски, сегодня скинулись мелочью на гвозди, взяли инструмент и снова пришли к горке, сделали, что было в наших силах и финансах, несмотря на незаконность наших действий», — рассказали молодые люди.

Как отмечает городской портал «Пчела», горка была построена несколько десятков лет назад. Со временем доски сгнили, и местные жители через сайт администрации района направляли просьбу починить горку, однако чиновники проигнорировали ее. О сложившейся ситуации написал местный паблик «Типичный Челябинск». Пост заметили панки и решили помочь.

15 и 16 июня жители поселка Чкаловский Свердловской области сделали новый деревянный настил взамен старого, который представлял опасность для людей и проезда автомобилей. На стройматериалы было собрано 150 тысяч рублей, инструменты каждый приносил свои. В 2017 году сельчане также ремонтировали этот мост, потратив 70 тысяч рублей. Власти последний раз занимались его починкой в 1990-х. Следственный комитет по региону начал проверку по факту ремонта моста.

***

Обратная связь с отделом «Общество»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость, вопросы или идея для материала, напишите на этот адрес: russia@lenta-co.ru
Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Ariana Grande

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше