Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Летчики НАТО поймали Су-34 в объектив тепловизора

Воздушный компонент (авиационные силы) Бельгии опубликовал у себя в Twitter фотографии российского сверхзвукового истребителя Су-34, сделанные через объектив тепловизора.

«За один месяц охраны воздушного пространства Балтики военно-воздушные силы совершили 109 вылетов общей продолжительностью в 191 час. Наши F16 уже 16 раз поднимались в воздух по тревоге и выполнили 8 перехватов. Вчера наши пилоты засекли Cу-34 и Су-24», — сказано в сообщении ведомства.

На опубликованных черно-белых фотографиях российский самолет виден в перекрестии тепловизора. С какой целью отслеживался его полет, не сообщается.

Воздушное пространство Прибалтики самолеты НАТО патрулируют с 2004 года — этот шаг понадобилось сделать после вступления стран Балтии в Североатлантический альянс, так как у них нет собственных самолетов, подходящих для воздушного патрулирования.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Ariana Grande

***

Обратная связь с отделом «Мир»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала о международной политике или интересном событии в мире, напишите на этот адрес: mir@lenta-co.ru
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше