Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На олимпиаду «Я — профессионал» поступило почти 30 тысяч заявок за сутки

Студенты российских вузов за первые сутки после открытия регистрации на олимпиаду «Я — профессионал» подали более 27 тысяч заявок. Об этом сообщается на сайте платформы «Россия — страна возможностей», одним из флагманских проектов которой является олимпиада.

По словам руководителя проекта Валерии Касамары, на отборочном онлайн-этапе каждый участник может попробовать силы в любом количестве направлений. «Поэтому мы призываем не откладывать регистрацию на последний момент», — сказала она.

Олимпиада проводится по 68 направлений — от медицины и здравоохранения до компьютерных и инженерных наук, этот перечень обновляется ежегодно с учетом пожеланий участников и изменений на рынке труда.

Регистрация на олимпиаду продлится до 18 ноября на сайте проекта, в ней могут принять участие студенты со всех регионов страны. По словам заместителя генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Владислава Даванкова, это реальная возможность проверить свои силы, развить нужные компетенции и попасть в ведущие компании на стажировку.

Принявшие участие в олимпиаде студенты могут пройти дополнительный конкурс мотивационных писем и попасть на профильные зимние школы — практико-ориентированные образовательные форумы, где ежегодно собираются талантливые молодые люди со всей страны. Победители олимпиады смогут воспользоваться льготами при поступлении в магистратуру, аспирантуру и ординатуру ведущих российских вузов. Золотые медалисты получат денежные премии.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше