Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Россиянка умерла после пластики груди

Фото: Сергей Мальгавко / ТАСС

В Москве 31-летняя женщина умерла после пластической операции по коррекции груди. Об этом сообщили в Следственном комитете (СК) столицы, передает РИА Новости.

По данным ведомства, 28 августа женщина почувствовала себя плохо после пластической операции в частной клинике, расположенной в Госпитальном проезде в Москве. Пациентку доставили в городскую клиническую больницу, где она скончалась 1 октября. Как отметило агентство, у женщины остались двое детей.

Как пишет Telegram-канал «112,» женщина хотела подкорректировать грудь после родов и увеличить ее размер. В больнице медики выявили у пациентки синдром Ланса-Адамса, при котором у человека может останавливаться сердце и дыхание. Из-за гипоксии у нее произошла энцефалопатия — нарушение кровообращения и распад тканей головного мозга.

СК возбудил дело по пункту в части 2 статьи 238 УК («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть человека»).

Ранее в Красноярске хирурги не увидели 12-сантиметровое новообразование у годовалого ребенка, оказавшееся редким видом опухоли — светлоклеточной саркомой. Сначала врачи заявили, что никакого уплотнения в животе ребенка нет. Ее обнаружили только на УЗИ. Ребенку провели экстренную операцию и удалили опухоль, которая «съела» почку.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
***

Обратная связь с отделом «Общество»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость, вопросы или идея для материала, напишите на этот адрес: russia@lenta-co.ru


Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15