Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

За резню в российской школе наказали охранницу

Фото: Игорь Катаев / РИА Новости

В Перми Мотовилихинский суд приговорил к двум годам ограничения свободы охранницу школы №127, где в январе 2018 года два подростка напали на учеников и учительницу. Об этом сообщил «Интерфакс».

Женщину признали виновной по части 2 статьи 118 УК («Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности из-за ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей»). Ее обвинили в том, что она пропустила в школу двух подростков, не проверив их сумки и документы. Они напали с ножами на школьников и учительницу.

По инструкции, посетители без пропуска могут находиться в школе только в сопровождении кого-то из сотрудников, но подростков никто не сопровождал. Охранница не признала вину.

Утром 15 января 2018-го двое несовершеннолетних напали на учительницу и первоклассников в школе в Перми, после чего попытались убить друг друга. Их обвинили в покушении на убийство двух и более лиц. Подростки не смогли объяснить следователям, зачем устроили резню.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Ariana Grande

***

Обратная связь с отделом «Общество»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость, вопросы или идея для материала, напишите на этот адрес: russia@lenta-co.ru
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше