Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Москвич на Lamborghini отказался пропускать скорую помощь и поплатился

Фото: Наталья Селиверстова / РИА Новости

В Москве водителя Lamborghini, не пропустившего машину скорой помощи, привлекли к административной ответственности после публикации в интернете видео с инцидентом. Об этом сообщается на сайте МВД России.

Полицейские обнаружили видеозапись, на которой было видно, что водитель Lamborghini не предоставил преимущество в движении скорой помощи с включенными сигналами. Как выяснили в ведомстве, инцидент произошел на Волоколамском шоссе. Мужчину остановили на Садовнической улице, в его отношении возбудили административное дело по части 2 статьи 12.17 КоАП («Непредоставление преимущества в движении транспортному средству, имеющему нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом»).

6 августа 2019 года в России вступил в силу закон, который ужесточает наказание за создание помех работе медиков, в том числе за отказ пропускать автомобили скорой помощи. Соответствующие поправки внесли в Кодекс об административных правонарушениях. Согласно поправкам, водителю грозит штраф от трех до пяти тысяч рублей, а также лишение прав на срок от трех месяцев до года. Раньше наказание составляло штраф до 500 рублей или лишение прав на срок от одного до трех месяцев.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Ariana Grande

***

Обратная связь с отделом «Общество»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость, вопросы или идея для материала, напишите на этот адрес: russia@lenta-co.ru
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15