Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Финал конкурса программистов «Цифровой прорыв» стартовал в Казани

Фото: Анатолий Жданов / «Коммерсантъ»

Финальный этап всероссийского конкурса для программистов и разработчиков «Цифровой прорыв» от проекта «Россия — страна возможностей» стартовал в Казани в пятницу, 27 сентября, передает ТАСС.

Как отметил на церемонии открытия первый заместитель руководителя Администрации президента РФ Сергей Кириенко, 600 команд-финалистов уже можно считать победителями.

«Сегодня, когда мир стремительно меняется, конкурентоспособность страны, будущее страны определяется уже не наличием природных ресурсов, зданиями, сооружениями и даже технологиями, оно на самом деле определяется людьми, определяется вами», — сказал он.

По его словам, финалисты смогут обменяться опытом с крупными российскими высокотехнологичными компаниями, а в будущем, возможно, получить там работу.

Кириенко также добавил, что именно для помощи в реализации гражданами своих возможностей президент Владимир Путин автономную организацию «Россия — страна возможностей», которая разработала различные конкурсы. Он привел в пример «Лидеров России», которые стали эффективным социальным лифтом.

Мероприятие продлится с 27 по 29 сентября и станет самым масштабным хакатоном Европы. Конкурс, являющийся проектом платформы «Россия — страна возможностей», стартовал 3 апреля. Заявки на участие подали более 66 тысяч человек.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше