Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

У обвиненного в педофилии российского священника изъяли девятерых детей

Фото: официальный сайт Свято-Троицкой Симеоновой обители

Из семьи арестованного многодетного священника Николая Стремского изъяли девять детей. Об этом сообщается на сайте правительства Оренбургской области.

Отмечается, что один из детей приемный, еще восемь — опекаемые. Их разместили в образовательных организациях и взяли на полное государственное обеспечение. Дети здоровы и продолжают учебу под кураторством министерства образования.

Днем ранее сообщалось, что приемные дети вступились за Стремского. Они рассказали, что священника задержали, потому что «кто-то его не любит». Одна из опрошенных журналистами девочек также сообщила, что не подвергалась насилию или домогательствам.

Николая Стремского задержали 23 сентября, через два дня ему предъявили обвинения в изнасиловании, несоблюдении обязанностей по воспитанию несовершеннолетних, а также в развратных действиях. Потерпевшими по делу признали семерых детей священника, кроме него арестовали его совершеннолетнюю дочь с мужем. На время следствия Стремского отстранили от службы. В 2015 году в отношении священника возбудили дело за вождение автомобиля в нетрезвом состоянии. Стремский и его жена воспитывают 70 детей — своих и приемных. Это самая большая многодетная семья в России.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Ariana Grande

***

Обратная связь с отделом «Общество»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость, вопросы или идея для материала, напишите на этот адрес: russia@lenta-co.ru
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше