Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

МЧС ликвидирует более 500 учреждений

Фото: Александр Кондратюк / РИА Новости

МЧС России планирует ликвидировать 578 своих учреждений в связи с переходом на новую структуру. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Территориальные органы планируется перевести на новую организационно-штатную структуру 1 января 2020 года. До конца текущего года МЧС планирует упразднить ряд пожарно-спасательных подразделений, центры управления в кризисных ситуациях, центры Государственной инспекции по маломерным судам, а также центр материально-технического обеспечения. Всем сотрудникам упраздняемых подразделений предложат новые должности или компенсации.

Отмечается, что в июле ведомство уже опробовала новую структуру в пилотном режиме в девяти главных управлениях по Республике Мордовия, Хабаровскому и Ставропольскому краям, Волгоградской, Калининградской, Липецкой, Иркутской и Курганской областям и городу Москве.

Ранее в Счетной палате отметили, что вызов помощи по номеру 112 оказался нерабочим для большинства россиян. По данным ведомства такая система вызова полностью работает только в 12 регионах России из 85. Статистика МЧС показала, что внедрение 112 позволило сократить время реагирования экстренных служб и снизить количество погибших и пострадавших, несмотря на недостатки.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
***

Обратная связь с отделом «Общество»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость, вопросы или идея для материала, напишите на этот адрес: russia@lenta-co.ru
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше