Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Хасан Рухани

Иран обвинил Израиль в поддержке «Исламского государства»

Хасан Рухани

Фото: Frank Frenklin II / AР

Государство Израиль поддерживает террористическую группировку «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России). Такое заявление сделал президент Ирана Хасан Рухани в интервью Fox News, сообщается в Twitter телеканала.

«Те, кто борются за свои земли, за свой дом, — не террористы. Те, кто предлагают помощь ДАИШ (арабское название ИГ — прим. «Ленты.ру»), — террористы. Израиль — та страна, что заботится о раненых боевиках ИГ и помогает им доставать оружие», — сказал глава Исламской Республики.

На уточняющий вопрос о том, точно ли это так, Рухани ответил: «Определенно, несомненно. Вы сомневаетесь? Хотите увидеть подтверждение? Съездите в израильские больницы, и вы увидите там раненых боевиков, получающих помощь. Посмотрите на конфискованное у ИГ оружие, и вы увидите, что оно сделано в Израиле».

Весной прошлого года представитель Ирана в ООН Голамали Хошро обвинил Израиль в пособничестве ИГ, но тогда речь шла о косвенных последствиях атак Израиля в регионе, а не о прямой поддержке.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
***

Обратная связь с отделом «Мир»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала о международной политике или интересном событии в мире, напишите на этот адрес: mir@lenta-co.ru
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше