Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Навальный покинул страну после сообщений об обысках у его сторонников

Блогер Алексей Навальный улетел вместе с семьей в Хельсинки после сообщений об обысках в офисах Фонда борьбы с коррупцией (ФБК). Об этом сообщает Telegram-канал Life Shot.

По информации журналистов, после этого Навальный отправится в США.

В своем Instagram-аккаунте блогер сообщил, что провожает дочь на учебу. «Девочка наша собрала чемоданы и поехала учиться. Я — провожать», — говорится в подписи к фотографии у трапа самолета.

Журналист Владимир Соловьев в своем Telegram-канале напомнил, что в декабре 2011 года Навальный во время протестов на Болотной площади уехал отдыхать в Мексику. «Вот и сейчас сразу после обысков в региональных штабах предпочел скрыться за границей, бросив свою сетку-секту», — написал телеведущий.

Ранее сообщалось, что в 31 российском городе проходят обыски у сотрудников ФБК. Глава правозащитной группы «Агора» Павел Чиков сообщил, что обыски у активистов проводятся на основании 94 постановлений Басманного суда Москвы от 4 сентября 2019 года. Следственные мероприятия, предположительно, связаны с делом об отмывании ФБК миллиарда рублей.

Уголовное дело о легализации миллиарда рублей было возбуждено в отношении руководителей ФБК 3 августа. В связи с этим у сотрудников фонда прошли обыски. Также в СК сообщили об аресте более ста счетов ФБК.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше