Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Сергей Кравчук

Российский мэр увидел мемы про себя и пожаловался в полицию

Сергей Кравчук

Фото: официальный сайт администрации Хабаровска

Мэр Хабаровска Сергей Кравчук обратился в полицию, когда узнал о публикации мемов про него в анонимном Telegram-канале «Ворсин мемы». Об этом «ДВХАБ» сообщил начальник пресс-службы администрации города Руслан Соколов.

«Сергей Кравчук действительно обратился с заявлением в правоохранительные органы по факту оскорбления. Как движется расследование, пока не разглашается», — сказал Соколов.

После заявления чиновника полиция пришла к местному оппозиционеру Алексею Ворсину, решив, что он администратор канала, но Ворсин заверил, что никакого отношения к нему не имеет: «Наш мэр оскорбился постами некоего Telegram-канала "Ворсин мемы". Поэтому [полицейские] пришли узнать, имею ли я отношение к нему. Однако я узнал о его существовании только от них самих».

В Telegram-канале «Ворсин мемы» публикуются преимущественно фотоколлажи с изображениями мэра и других хабаровских политиков. Ранее на него было подписано около 60 человек, после появления новостей о жалобе в полицию число подписчиков значительно увеличилось.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше