Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Составлен рейтинг городов России по высотной застройке

Фото: Максим Блинов / РИА Новости

Лидерами по высотности жилой застройки среди российских городов оказались четыре населенных пункта Московской области — Котельники, Красногорск, Одинцово и Реутов. Об этом свидетельствуют материалы аналитиков Domofond, предоставленные «Ленте.ру».

Средняя высотность новостроек в этих городах в мае 2019-го составила 25 этажей. «Серебро» получил Долгопрудный с показателем в 23 этажа.

Третий в стране показатель по высотности новостроек — в среднем 21 этаж — зафиксирован в городе Кудрово Ленинградской области.

Москве досталась четвертая строчка рейтинга: средняя высотность местных новостроек составила 20 этажей. Аналогичный результат зафиксирован в Ростове-на-Дону.

Ранее аналитики портала Urbanus проанализировали статистику по договорам долевого участия, заключенным жителями Москвы и Подмосковья в 2018 году, и выяснили, что жилье, расположенное выше 20 этажа, раскупается неохотно. Самым востребованным этажом оказался шестой, за ним с небольшим отрывом следовали седьмой, восьмой, четвертый этажи.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Ariana Grande

***

Обратная связь с отделом «Дом»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: dom@lenta-co.ru


Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше