Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Бывший игрок сборной призвал к умеренному воровству в российском футболе

Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

Бывший полузащитник сборной России Владимир Быстров поделился мнением о состоянии отечественного футбола. Интервью с игроком опубликовано в газете «Известия».

По мнению Быстрова, Российская премьер-лига (РПЛ) развивается, однако существует проблема с командами в нижней части турнирной таблицы, связанная с нестабильным финансированием. 35-летний ветеран порекомендовал таким командам не тратить средства на «второсортных легионеров», а вложить их в развитие академии. Он также намекнул на проблему коррупции в российском футболе.

«А у нас получается так: покупают футболистов, деньги заканчиваются, клуб исчезает — и остается выжженная земля. Надо быть немного рациональнее и не красть все сразу, а хотя бы постепенно», — подытожил Быстров.

Последним клубом в карьере Быстрова был «Тосно». В сезоне-2017/2018 команда прекратила существование. Несмотря на успешное выступление в Кубке России (клуб из Ленинградской области обыграл в финале курский «Авангард»), команда заняла 15-е место в РПЛ. В июне 2018-го клуб был расформирован на фоне проблем с финансированием.

Быстров известен по выступлениям за «Зенит», «Спартак» и «Анжи». В активе полузащитника 47 матчей и четыре гола в составе сборной России. Быстров — бронзовый призер чемпионата Европы-2008.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше