Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
 Игорь Удалый (слева)

Футболист «Анжи» объявил о смерти клуба

Игорь Удалый (слева)

Фото: Алексей Даничев / РИА Новости

Защитник махачкалинского «Анжи» Игорь Удалый заявил, что клуб на 99 процентов перестанет существовать. Слова футболиста приводит Sportbox со ссылкой на эфир телеканала «Матч ТВ».

По словам Удалого, в последний раз он получал зарплату в июле 2017 года. У клуба нет денег ни на что: на выездные матчи и тренировки в Махачкале «Анжи» вынужден занимать деньги. «Мы на 99 процентов знаем: если команда доживет до последней игры, ее не будет. Команда — банкрот. "Анжи" больше не будет», — сказал защитник.

Удалый объяснил, что сейчас команда держится только благодаря тренеру, однако надежды на то, что финансовая ситуация в будущем улучшится, у футболистов практически нет.

Махачкалинский клуб с лета 2018-го испытывает финансовые трудности. Президент Осман Кадиев допустил, что «Анжи» грозит банкротство. В начале декабря махачкалинцы получили от РПЛ восемь миллионов рублей в качестве аванса.

Главный тренер Магомед Адиев в конце марта подал в отставку, однако руководство ее не приняло. Команда занимает 15-е место в чемпионате России.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!


Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше