Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Мэнни Пакьяо

Пакьяо пошел по стопам Мэйуэзера

Мэнни Пакьяо

Фото: Lai Seng Sin / Reuters

Филиппинский боксер Мэнни Пакьяо подписал контракт с японской организацией Rizin. Об этом сообщил генеральный директор промоушена Нобуки Сакакибара в своем Twitter-аккаунте.

Функционер поделился фото с подписания соглашения и объявил, что 40-летний филиппинец будет вовлечен в турнир Rizin 15. В какой роли боксер поучаствует в событии, Сакакибара не уточнил. Rizin 15 пройдет 21 апреля.

31 декабря 2018-го на турнире Rizin 13 состоялся выставочный поединок по правилам бокса между американцем Флойдом Мэйуэзером и японским кикбоксером и бойцом смешанного стиля (MMA) Тенсином Насукавой. Мэйуэзер одержал победу нокаутом в первом раунде.

Последний раз Пакьяо выходил на ринг 19 января 2019-го. Филиппинец выиграл бой у американца Эдриена Бронера единогласным решением судей. На кону стоял пояс чемпиона мира в полусреднем весе по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA).

Всего Пакьяо провел 70 поединков в профессиональном боксе. Филиппинец одержал 61 победу, потерпел 7 поражений. Два поединка с его участием завершились вничью. В 2015 году Пакьяо уступил Мэйуэзеру в поединке за три чемпионских пояса.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше