Никита Кацалапов и Виктория Синицина

Российская пара выиграла серебро на чемпионате мира по фигурному катанию

Российские фигуристы Никита Кацалапов и Виктория Синицина заняли второе место в танцах на льду на чемпионате мира в Японии. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Золотые медали с мировым рекордом взяли французы Габриэла Пападакис и Гийом Сизерон, набравшие по итогам ритмического и произвольного танца 222,65 балла. Россияне за оба выступления получили 211,76 балла. Бронзу завоевали американцы Мэдисон Хаббел и Захари Донохью (210,40).

Еще одна российская пара Александра СтепановаИван Букин заняла четвертое место.

22 марта Алина Загитова выиграла соревнования у женщин-одиночниц, опередив спортсменку из Казахстана Элизабет Турсынбаеву. В активе российской команды также есть еще одно серебро: Евгения Тарасова и Владимир Морозов стали вторыми в соревнованиях спортивных пар.