Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Александр Кокорин

Жалобы на загноения и ожоги ноги Кокорина опровергли

Александр Кокорин

Фото: Михаил Терещенко / ТАСС

Футболист «Зенита» Александр Кокорин не получал ожогов после прохождения электрофореза в СИЗО «Бутырка». Об этом «Интерфаксу» рассказал представитель столичного управления Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Сергей Цыганков.

По словам Цыганкова, после публикации информации об ожоге УФСИН «незамедлительно провело проверку» и выяснило, что на ноге спортсмена появилось незначительное покраснение кожи. «В настоящее время Кокорин жалоб не предъявляет, состояние его здоровья удовлетворительное», — сказал Цыганков.

Также представитель ведомства отметил, что в настоящий момент решается вопрос о предоставлении врачам «Зенита» доступа к Кокорину.

О жалобах футболиста на лечение в СИЗО 4 марта рассказал его адвокат Андрей Ромашов. Юрист заявил, что врачи сделали Кокорину электрофорез и сожгли кожу и мышечную ткань на ноге. В результате форвард получил загноение ноги.

Спортсмену необходимо лечение из-за ухудшения состояния колена. Кокорин получил разрыв крестообразных связок колена в марте 2018-го и пропустил полгода. Его представители не раз обращали внимание на то, что из-за условий содержания в СИЗО здоровью футболиста грозит опасность.

Кокорин вместе с футболистом Павлом Мамаевым пробудет в СИЗО как минимум до 8 апреля. В октябре прошлого года они спровоцировали две драки в центре Москвы и стали фигурантами трех уголовных дел.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше