Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Россиянам рекомендовали выбирать презервативы по размеру

К Дню всех влюбленных Роскачество дало рекомендации по правильному выбору презервативов. Соответствующая информация размещена на сайте организации.

Как отмечается в рекомендациях Роскачества, важно, чтобы презерватив подходил по размеру. «Использование презерватива большего размера, как и несоблюдение правил его применения, может привести к его сползанию во время полового акта, что сведет на нет все его защитные свойства. Кроме того, это может повысить риск незапланированной беременности», — приводит пресс-служба слова врача-уролога Степана Красняка.

Отмечается, что по ГОСТу в России стандарт размеров на презервативы составляет 178 миллиметров (плюс-минус 2 миллиметра) в длину и 54 миллиметра в диаметре. Европейские стандарты практически такие же, а азиатские, в частности индонезийские, меньше по размеру. При этом многие производители вне зависимости от региона присутствия выпускают изделие размеров от S до XXL.

Помимо размера, советуют обратить внимание на сохранность индивидуальной упаковки. «Открыв индивидуальную упаковку, также стоит убедиться в целостности кондома и правильности его формы — неосмотрительность в этом вопросе может быть опасна», — подчеркнули в Роскачестве.

Наиболее распространены на рынке презервативы из латекса, которым противопоказаны солнечные лучи, высокая температура, вазелин и кремы на жировой основе. Со временем качество латексных изделий растет благодаря так называемому эффекту дозревания резины. Изделия из полиизопрена и медицинского полиуретана представлены на рынке меньше и пока мало изучены.

Как показало исследование сервиса Rabota.ru, больше половины россиян (51 процент опрошенных) предпочтут работу, если придется делать выбор между ней и романтическими отношениями. Противоположную позицию занимают 22 процента опрошенных, не смогли определиться 27 процентов респондентов.

Ariana Grande

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше