Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Майк Помпео (слева) и Петер Сийярто

Западных критиков России уличили в лицемерии

Майк Помпео (слева) и Петер Сийярто

Фото: Tamas Kaszas / Reuters

Западные страны лицемерят в отношении России. Об этом заявил глава МИД Венгрии Петер Сийярто во время пресс-конференции с госсекретарем США Майком Помпео, сообщает Fox News.

В ответ на высказывание Помпео о том, что «авторитарная Россия никогда не будет другом свободе и суверенитету стран поменьше», Сийярто заявил, что сотрудничество с Москвой не помешает Будапешту быть надежным союзником для США и НАТО.

Глава МИД также напомнил, что в проекте строительства газопровода «Северный поток-2» участвуют не венгерские или центральноевропейские энергетические компании. Сийярто отметил, что главным гостем Международного экономического форума в Санкт-Петербурге позвали не премьер-министра Венгрии, а президента Франции. «Рядом с Путиным на сцене сидели не главы венгерских энергетических компаний, а лидеры крупнейших западных корпораций», — добавил он.

Отношения между Россией и Западом резко ухудшились после присоединения Крыма в марте 2014 года. Большинство стран называют это силовым захватом и оккупацией, Москва утверждает, что проведенное на полуострове голосование соответствовало международным нормам.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше