Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Александр Усик

Усика обязали драться с Лебедевым

Александр Усик

Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости

Украинский боксер Александр Усик продолжит выступать в первом тяжелом весе и будет обязан провести поединок против россиянина Дениса Лебедева. Об этом сообщает «Р-Спорт».

«Усик принял решение остаться в своей весовой категории и оставить свой титул у себя»,— сообщил менеджер Лебедева Вадим Корнилов. Согласно резолюции Всемирной боксерской ассоциации (WBA) Усик обязан встретится с россиянином до 10 марта 2019 года.

Ранее 25 ноября 39-летний Лебедев одержал победу над американцем Майком Уилсоном судейским решением. Бой прошел в рамках боксерского вечера в Монте-Карло.

11 ноября Усик одолел британского боксера Тони Белью в бою за титул абсолютного чемпиона мира в среднем тяжелом весе. Украинцу потребовалось восемь раундов, чтобы нокаутировать соперника. После боя менеджер Усика подчеркнул, что его подопечный рассчитывает на бой с супертяжеловесом Энтони Джошуа. Другой представитель этой весовой категории Деонтей Уайлдер посоветовал украинцу остаться в своем дивизионе.

Всего на счету Лебедева 32 победы в 35 поединках, 23 из них нокаутом. Усик остается непобежденным. На его счету 22 победы, 21 из которых нокаутом.

Ariana Grande

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше