Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Поход на хоккейный матч спас жизнь американке

Американка Келли Соватски нашла донора почки благодаря баннеру, который она принесла на матч Национальной хоккейной лиги. История девушки опубликована на сайте НХЛ.

В марте 2018 года поклонница «Питтсбург Пингвинс» пришла на встречу с «Монреаль Канадиенс» с плакатом, на котором было написано: «Хоккейные фанаты! Мне нужна почка! Искренне ваша, Келли». Пресс-служба «Питтсбурга» опубликовала фотографию Соватски в Twitter, и она стала вирусной.

Публикацию увидел житель штата Делавэр Джефф Линд. Он связался с девушкой и предложил ей свою почку безвозмездно. Потребовалось восемь месяцев для того, чтобы уладить все вопросы, и 6 ноября Соватски была проведена операция. В настоящее время и донор, и девушка чувствуют себя нормально.

В канун Рождества 2015 года Соватски подхватила инфекцию, которая привела к заражению крови. У нее стали отказывать почки и легкие, однако врачам удалось стабилизировать ее состояние. Тем не менее девушке потребовалась пересадка почек, и в больнице ее поставили в лист ожидания.

Ситуация осложнилась, когда болезнь почек стала прогрессировать. Американка могла не дождаться донора, поэтому решила попросить помощи у фанатов хоккея.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше