Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Глава МОК поведал об угрозе отмены Олимпиады-2018

Фото: Joel Marklund / Reuters

Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах рассказал, что Олимпийские игры-2018 в Южной Корее могли не состояться из-за ядерных испытаний, проводимых КНДР. Его слова приводит insidethegames.

«Для отмены Игр не обязательно должна начаться война. Было бы достаточно, чтобы одна из стран отказалась от участия в Олимпиаде из-за того, что они считают невозможным гарантировать безопасность их спортсменов», — заявил Бах. Он добавил, что к подобному решению склонялись США.

«Переговоры по поводу были не очень простыми, если говорить дипломатично. Был ли мы близки к отмене Игр? Да, очень близки», — заключил президент МОК.

Сборная США в медальном зачете Олимпиады заняла четвертое место, завоевав девять золотых, восемь серебряных и шесть бронзовых медалей. Северная и Южная Корея заявили объединенную команду атлетов.

Игры в Пхенчхане прошли с 9 по 25 февраля 2018 года. В качестве участников были представлены 92 страны. Допущенные до Игр российские спортсмены выступали в нейтральном статусе.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше