Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Энтони Джошуа и Александр Поветкин

Бой Поветкина с британцем рассудит британец

Энтони Джошуа и Александр Поветкин

Фото: Andrew Couldridge / Reuters

Поединок российского тяжеловеса Александра Поветкина и британца Энтони Джошуа будет судить английский рефери. Об этом сообщает Sky Sports.

«Это будет англичанин. Мы ищем именно английского рефери для боя, так как нам нужны только лучшие в мире», — заявил промоутер Эдди Хирн. По его словам, российская сторона не против такого решения.

Бой между Поветкиным и Джошуа состоится в Лондоне 22 сентября. Британский тяжеловес владеет чемпионскими поясами Всемирной боксерской ассоциации (WBA) (Super), Всемирной боксерской организации (WBO) и Международной боксерской федерации (IBF).

Россиянин является обязательным претендентом на титул WBA. В начале апреля этого года организация обязала Джошуа начать переговоры о бое с Поветкиным, в противном случае он мог лишиться пояса. Представители Джошуа настаивали на том, чтобы поединок состоялся в Великобритании.

38-летний Поветкин провел 35 боев, в которых одержал 34 победы (24 — нокаутом) и потерпел одно поражение. Джошуа не знает поражений: в активе британца 21 бой и 21 победа (20 нокаутом).

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше