Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Владимир Путин и Дональд Трамп

Кремль анонсировал встречу Путина и Трампа

Владимир Путин и Дональд Трамп

Фото: Evan Vucci / AP

Президент России Владимир Путин встретится с американским коллегой Дональдом Трампом во Вьетнаме в пятницу, 10 ноября, сообщил помощник российского лидера Юрий Ушаков. Его слова приводит ТАСС в четверг, 9 ноября.

«В настоящий момент согласовывается [время] встречи», — уточнил он.

Накануне министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Путин готов к встрече с президентом США. Он отметил, что протокольные службы лидеров находятся в контакте.

3 ноября Трамп сообщил, что может встретиться с Путиным в ходе турне по странам Азиатско-Тихоокеанского региона. По его словам, он намерен обсудить ситуацию в Северной Корее, Сирии и Украине. Спустя два дня в Кремле подтвердили, что встреча согласовывается.

Первая встреча лидеров двух стран состоялась в первый день саммита G20, 7 июля. Переговоры продлились 2 часа 15 минут, хотя российская сторона отводила на нее в графике около часа, а американская — 30 минут. Владимир Путин по итогам встречи выразил уверенность в том, что им с его американским коллегой удалось установить личные взаимоотношения. Трамп назвал встречу с Путиным замечательной.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше