Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Ударившего 20 раз ножом беременную жену невменяемого уральца отправили под суд

Фото: Юрий Мартьянов / «Коммерсантъ»

В Екатеринбурге будут судить мужчину, который ударил ножом жену на девятом месяце беременности, сообщается на сайте региональной прокуратуры.

Как говорится в сообщении ведомства, 29 июля мужчина навещал жену в роддоме, во время визита он достал нож и нанес супруге не менее 20 ран. «Посчитав, что его супруга скончается и ее беременность будет прервана, [преступник] скрылся с места происшествия», — уточнили в прокуратуре.

Врачам удалось спасти женщину и ребенка. После инцидента было заведено дело о покушении на жизнь женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности. Мужчину отправили на психиатрическую экспертизу, которая установила, что он «страдает тяжелым хроническим психическим расстройством, представляет опасность для себя и окружающих лиц».

Согласно российскому законодательству, окончательное решение о невменяемости принимает суд. В таком случае подсудимого освобождают от уголовной ответственности из-за неспособности осознавать характер и опасность своих действий, а также их последствия.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше