Ангелика Кербер

Названа самая популярная теннисистка мира

Немка Ангелика Кербер стала самой популярной теннисисткой мира по версии Женской теннисной ассоциации (WTA) в 2016 году. Об этом сообщается на сайте организации.

В основу рейтинга было положено количество запросов и заходов пользователей на страницу определенной спортсменки на сайте WTA. Второе место заняла американка Серена Уильямс. Третьей стала румынка Симона Халеп.

Лучшая из россиянок, Мария Шарапова расположилась на 11-й строчке.

30 октября Кербер проиграла в финале итогового турнира WTA словацкой теннисистке Доминике Цибулковой, которая в списке самых популярных теннисисток заняла четвертое место. Встреча завершилась со счетом 6:3, 6:4 в пользу представительницы Словакии.

В 2016 году Кербер стала победительницей Australian Open и US Open, а также завоевала серебряную медаль на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Немка сместила Серену Уильямс с первой строчки в рейтинге WTA.