Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Никита Кучеров

Форвард сборной России отказался прибыть в расположение клуба НХЛ

Никита Кучеров

Фото: Алексей Куденко / РИА Новости

Российский нападающий «Тампа- Бэй Лайтнинг» Никита Кучеров не приедет в тренировочный лагерь клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) до тех пор, пока с ним не подпишут новый контракт. Об этом сообщает Tampa Bay Times со ссылкой на агента игрока Скотта Гринспуна.

Генеральный менеджер «молний» Стив Айзерман, комментируя ситуацию с Кучеровым, рассказал, что переговоры по новому контракту с россиянином продолжаются.

«Это для нас приоритет. Никита — выдающийся игрок, он молод. Мы надеемся, что сможем достичь соглашения как можно скорее. С ограниченно свободными агентами нет жестких сроков. Как показывает практика, все они подписывают контракты в конечном итоге», — заявил менеджер.

23-летний Кучеров выступает за «Тампу» с 2013 года. В прошлом сезоне форвард набрал 66 очков (30 шайб и 36 передач) в регулярном чемпионате НХЛ, став лучшим бомбардиром команды. В плей-офф россиянин набрал 19 очков, с 11 голами став лучшим снайпером «Лайтнинг».

В составе сборной России Кучеров принял участие во всех четырех матчах на Кубке мира в Канаде, в которых забросил две шайбы и сделал одну результативную передачу.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше