Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Сборная России обыграла Финляндию и вышла в полуфинал Кубка мира по хоккею

Фото: Алексей Куденко / РИА Новости

Сборная России по хоккею обыграла команду Финляндии в третьем туре Кубка мира. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Встреча состоялась в четверг, 22 сентября, в Торонто (Канада) и завершилась со счетом 3:0 (0:0, 2:0, 1:0). Счет был открыт во втором периоде. На 24-й минуте после передачи Александра Овечкина в пустой угол направил шайбу Владимир Тарасенко. Спустя полторы минуты россияне удвоили преимущество: с передачи Вадима Шипачева отличился Иван Телегин. В начале третьего периода (44-я минута) первую шайбу на турнире забросил Евгений Малкин и установил окончательный счет.

Таким образом, сборная России набрала четыре очка, заняла второе место в группе В и вышла в плей-офф Кубка мира. В полуфинале подопечные Олега Знарка сыграют с командой Канады, занявшей первое место в группе А. Встреча состоится в воскресенье, 25 сентября, и начнется в 2:00 по московскому времени.

Третий розыгрыш Кубка мира проводится под эгидой Национальной хоккейной лиги (НХЛ) при содействии Международной федерации хоккея (ИИХФ) в Торонто с 17 сентября по 1 октября. На Кубок мира заявлено восемь сборных. Соревнования проходят на площадках североамериканского формата и по правилам НХЛ.

С подробностями и календарем турнира можно ознакомиться здесь.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше