Наталья Воробьева (в красном)

Россиянка Воробьева выиграла серебряную медаль Олимпиады в вольной борьбе

Россиянка Наталья Воробьева завоевала серебряную медаль на олимпийском турнире по вольной борьбе в весовой категории до 69 килограммов. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

В финале 25-летняя спортсменка уступила японке Саре Дошо. Бронзовые награды получили представительница Казахстана Эльмира Сыздыкова и шведка Дженни Франсон.

Воробьева стала двукратным призером Игр. В 2012 году в Лондоне она стала чемпионкой в весовой категории до 72 килограммов.

Как пишет портал dni.ru, позднее Воробьеву в своем Instagram поздравила двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева.

Ранее серебряную медаль в вольной борьбе в весовой категории до 58 килограммов завоевала россиянка Валерия Коблова. В финале она уступила четырехкратной олимпийской чемпионке японке Каори Итё.

Всего в активе сборной России 42 медали Олимпиады в Рио-де-Жанейро. Отечественные атлеты завоевали 12 золотых, 14 серебряных и 16 бронзовых наград.