Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Владимир Никитин (слева)

Российский боксер Никитин снимется с ОИ из-за травмы и получит бронзовую медаль

Владимир Никитин (слева)

Фото: Jae C. Hong / AP

Российский боксер Владимир Никитин, вышедший в полуфинал Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро, снимется с турнира из-за травмы и получит бронзовую медаль. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в российской команде.

Россиянин получил рассечение головы в первом поединке на Играх, которое впоследствии не удалось полностью залечить. «Мы снимаем Владимира, он не может боксировать из-за повреждений. Там рассечение, есть и еще травмы. Его бой с американцем Шакуром Стивенсоном не состоится», — заявили в команде.

Никитин вышел в полуфинал олимпийского турнира в категории до 56 килограммов 16 августа, взяв верх над ирландцем Майклом Джоном Конланом. Бронзовая награда достанется россиянину в соответствии с регламентом соревнований.

17 августа бронзовую медаль олимпийского турнира по боксу в весовой категории до 60 килограммов завоевала Анастасия Белякова. Во время боя она получила тяжелую травму руки и была госпитализирована.

16 августа российский боксер Евгений Тищенко выиграл золотую медаль в весовой категории до 91 килограмма, победив в финале соперника из Казахстана Василия Левита.

Игры продлятся до 21 августа.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше